artachment.com 
zurück 
DATE ARTISTS WORK
07.03.15 Angela Cerullo & Giorgio Bloch
Nienke Bodenheim
Chantale Demierre
Lena Kiß
Almira Medaric
Annette Müller
Patricia Murawski
Léandre Thievent
Yota Tsotra
loading... 99,999% (happy end)
14.12.14 – 03.01.15 Emma Coates & Matina Kousidi eng&intensiv (the skins we live in)
30.11.14 Deidre O'Leary
Naschi Pfefferli
Silas Heizmann
mit Echolot Dub System
19.09. – 27.09.14 Yolanda Esther Bürgi & Silvia Studerus eng&intensiv (lange weile)
15.06. – 29.06.14 Daniela Brugger
Gregory Hari
we're all nomads
mark one
18.05.14 Tales (my mother never told me) déjeuner sur l'aspahalte
13.04. – 04.05.14 Angela Baumgartner & Pascal Sidler eng&intensiv (fansight)
16.03. – 30.03.14 Dawn Nilo loading 66,666% (full moon to new moon)
27.02.14 Irene Atmatzidis point of (v)you
08.12.13 – 08.01.14 Raphael Bottazzini
Adrian Eiserlo
Elisa Fabbri
Naoki Fuku
Nina Hebting
Richard Ibghy and Marilou Lemmens
Kyrillos Sarris
Manuel Schneider
Markus Stegmann
Hanes Sturzenegger
Roger Costa Vendrell
loading...33,333%
curated by tales (my mother never told me)
 
 
27.06.11 – 16.07.11 Artachment
das weisse haus
Studio FKSE, Labor


Alfred Lenz
Andy Boot
Angelika Loderer
Barbara Müller
Csaba Vándor
Clare Kenny
Garrett Nelson
Gruppo Tökmag (K. Budha Tamás, Tábori András)
Hortense le Calvez
Jan van Oordt
Jochen Höller
Jumpei Shimada
Martin Chramosta
Michael Roggon
Mirjam Spoolder
Sarah Bernauer
SZAF (Miklós Mécs, Judit Fischer, Virág Bogyó)
Tim Wandelt

Domenico Billari
Yaniv Oron
Constantin Luser
Klaus Auderer
Robert Gfader
THE TRAVELLING ARTIST
25.06.11 Georges Audet
Sarah Bernauer
Domenico Billari
Andy Boot
Raphael Bottazzini
Martin Chramosta
Clare Kenny
Viktor Korol
Pawel Ferus
Alfred Lenz
Barbara Müller
Garrett Nelson
Mirjam Spoolder
SZAF
Jan van Oordt
VOYAGE AU BOUT DE LA NUIT
Kunstverein Heidelberg
13.06.11 - 19.06.11 Das weisse Haus
Galerie im Regierungsviertel
White Space
Marks Blond Project
Lokal-Int
Ra
Salon Liz
Curtat Tunnel


Nevin Aladag
Judith Albrecht
Klaus Auderer
Simon Berz
Tjorg Douglas Beer
So:ren Berner
Beuys Toys & the Mudisten, Basel
Tobias Bernstrup
Marc Bijl
Bury the Jumbo - Community:
Otmar Trost
Sascha Graf
Patrick Graf
Claudia Waldner
Projektil Visual Art Experiences
Markus Hegi
Duopunkt
Frances Belser
Lia Sells Fish
Quature
Tutu M.
Pik Pik Pik
Adrian Suter
Martin von Wartburg
Chris Thalmann
Marc Hartmann
Markus Müller
Tizian Baldinger
DAR:
Martin Chramosta
Misha Andris
Aline Zeltner
Fabian Faltin
Harun Farocki
Christian Falsnaes
Alessandro Frigerio
Chri Frautschi
Rainer Ganahl
Anna-Catharina Gebbers / Christoph Schlingensief
Stella Geppert
Elise Gettliffe
Robert Gfader
Gibs - Mir Family:
Veronika Spierenburg
Urs August
Marcel Reimer
Michael Hackel
Kaspar König
Christian Jankowski
Tom Johnson
Christoph Keller
April Elisabeth Lamm
Annika Larsson
Sara Lunden
Klaus Mettig
Aron Moulton
Daniel Pflumm
Wendelin Pressl
Salon Liz:
Anna Hilti
Stefanie Thöny
Anita Zumbühl
Markus Selg
Katharina Sieverding
Orson Sieverding
Pola Sieverding
Franz Stauffenberg
Joep van Liefland
Rubin van Kooyk
ra:
Anna Kushnerova
Romain Brau
Re: Fw:
Bernhard Garnicing
Benjamin Tomasi
Aida Ruilova
Yorgos Sapountzis
Lars Monrad-Vaage
Leander Schönweger
Roth-Stauffenberg
Christian M. Studach
Thylacine:
Fabian Hachen
Mischa Düblin
Navid Tschopp
Alexis Tsioris
Emanuel Wadé
Agerim Weimer
ART ENTERTAINMENT & DESIRE
curated by Sarah Bernauer
Team | Oliver Dolder, Andrea Giger & Mirjam Spoolder
 
 
14.04.11 - 21.04.11 Susanne Hofer& Big Papa Lorenzo Der neue Mieter
31.03.2011 Olivia Wiederkehr & Lukas Keist / Büro für Zwischenfälle Eine Performance mit Karotten und Tellern
10.02.11 - 24.02.11 Damian Jurt From blindness into abstraction
14.01.11 - 27.01.11 Mickry 3 Biberburg
4.12.10 - 17.12.10 Riikka Tauriainen Ein Manuskript mit Fehlern und Bildern
18.11.2010 Regula Michell & Meret Wandeler Das Häkelobjekt 2004 - 2014
21.10.10 – 15.11.10 Michael Meier & Christoph Franz Wacht-und Kontrollhaus
10.09.10 – 23.09.10 Roman Blumenthal & Gregory Polony Nagerstall Shorty
12.08.10 – 24.08.10 Mareike Spalteholz Novelty And Utility
15.07.10 – 29.07.10 Wink Witholt Am Anfang
curated by Tanja Kalt
 
 
08.05.10 – 29.05.10 Tom Senn arten statt warten
20.03.10 – 14.04.10 Marion Ritzmann End of Record
28.01.10 – 26.02.10 Bianca Pedrina holy Merleau-Ponty
19.11.09 – 13.12.09 Jan Van Oordt Der südwestliche Teil einer Position
06.07.09 – 06.08.09 Sarah Bernauer Arrangement mit Blumen
15.05.09 – 15.06.09 Patrick Harter Expanded stonesculpture #2
30.03.09 – 30.04.09 Pedro von Wirz Love is all we need
06.02.09 – 06.03.09 Raphael Linsi & Fidel Morf Pflege der geistigen Güter
23.12.08 – 23.01.09 Lorenza Diaz Wägewieso?
13.11.08 – 13.12.08 Annegret Eisele Im Zwischen Das Blenden
15.09.08 – 15.10.08 Wilhelm Schlatter Als ich ein kleines Mädchen war...
19.03.08 – 30.04.08 Simone Meier & Roland Sutter Out Of Control
12.06.07 – 06.07.07 Thylacine Keep Fishin'
curated by Raphael Bottazzini